Новости рыболовного спорта в дисциплине “ловля донной удочкой”

Чемпионат Липецкой области 29-30 апреля 2017 г.

3.05.2017

В г. Липецке на Матырском водохранилище  29-30 апреля состоялся Чемпионат Липецкой области по ловле донной удочкой. Данные соревнования явились генеральной репетицией перед самым важным спортивным событием спортивного сезона - Чемпионатом России. По воле руководства ФРСР, самое важное событие сезона произойдет 5-7 мая, на том же самом водоеме, где и проходил Чемпионат Липецкой области и для многих команд это будет первым соревнованием в сезоне. Что бы набрать хоть какую-то спортивную форму перед главным стартом, на Чемпионат Липецкой области приехало 28 команд из 16 регионов России.

Для многих данный водоем был в новинку, для кого-то он уже был хорошо знаком. Развернулась упорная борьба за медали. В ход борьбы пыталась вмешаться погода, но спортсмены преодолели и сильный встречный ветер и большие волны, мешавшие ловить и самое главное сохранять свой улов.

Все результаты были ровные и порой места определялись только по весу рыбы, а не по сумме мест команд.  Особняком стоит только победитель – команда «Гринфишинг» (Московская область). Они выиграли с внушительным отрывом от второго места с суммой мест 13!  Второе место заняла новая команда, составленная из уже опытных спортсменов, «Эбису 66» (Москва) с суммой мест 25. И третье место заняла команда из Твери «Спортфишинг».

В личном зачете победу одержал спортсмен и команды «Гринфишинг» Левагин Александр, с суммой мест 2 и весом 15090 гр. Второе место завоевал Журавский Андрей, команда  «Спортфишинг», сумма мест так же 2, но вес 11660 гр. И бронзу завоевал опытный спортсмен из команды «Вормфарм» (Москва) Чемпион России 2015 года Руденко Александр с суммой мест 3 и весом 9080 гр.

Поздравляем победителей и призеров соревнования!